Новости

Оба госпитализированных в России из-за коронавируса граждане Китая выписались из больниц

Их состояние не вызывает опасений
Оба госпитализированных в России из-за коронавируса граждане Китая выписались из больниц
О том, что в России выявлено два случая заражения новым коронавирусом, сообщила 31 января вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Больные были выявлены в Забайкалье и Тюменской области. Оба заболевших - граждане Китая. Фото AFP

Врачи выписали из больницы гражданина Китая, который в конце января был госпитализирован с коронавирусом на территории Забайкалья. Об этом журналистам сообщили в Ситуационном центре Забайкальского края.

При выписке главный врач Краевой инфекционной больницы Сергей Юрчук отметил, что несколько анализов подряд показали отсутствие вируса и вручил уже бывшему пациенту справку о выписке.

– Согласно этой выписке вы абсолютно здоровы, не представляете никакой опасности для общества, – сказал главврач медучреждения.

Отметим, что факт заражения коронавирусом у гражданина КНР подтвердился не сразу: положительный результат дал второй анализ. Его жена и дочь были изолированы в специализированные боксы. Как сообщается на сайте Минздрава Забайкальского края, останутся под наблюдением врачей.

– Как только результаты их анализов будут дважды подтверждены лабораторно как отрицательные, их также сразу выпишут из стационара, – отмечается в сообщении.

По предварительным данным, женщина с ребёнком пробудут под наблюдением врачей до 14 февраля. Выписавшийся гражданин КНР сказал журналистам, что пока останется в Чите, где у него дом и родные.

Напомним, что в России были зарегистрированы два случая заболевания коронавирусом: в Тюменской области и Забайкалье, оба заразившиеся – из КНР. Первый заразившийся был отпущен из больницы на днях.