Террористы группировки "Исламское государство" распространили видео с угрозам взорвать Белый дом. Об этом в пятницу сообщает телеканал Fox News.

На видео с угрозами ИГИЛ взорвать Белый дом начинается с монтажа съёмок террористических атак на Париж 13 ноября. После в кадре появляются двое неизвестных мужчин. Один из предполагаемых боевиков — бородатый человек с автоматом — говорит, обращаясь к Франции: "Мы начали с вас, а закончим в так называемом Белом доме, который мы превратим нашим огнём в чёрный".

Fox News уточняет, что это уже второе видео с угрозами от ИГИЛ, полученное за последние сутки. В первом ролике была смоделирована атака на Нью-Йорк.

В настоящий момент проверяется подлинность видео с угрозами ИГИЛ взорвать Белый дом. Сомнение специалистов вызвало отсутствие в кадре сцен насилия, чем отличались предыдущие видеозаявления боевиков.

Напомним, что с 13 на 14 ноября в Париже произошла серия терактов, в результате которой погибли 129 человек, более 350 пострадали.

Ответственность за случившееся взяли на себя боевики "Исламского государства". Подробнее об этом читайте ЗДЕСЬ

"Исламское государство" — террористическая организация, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе и на территории РФ.