Здание, расположенное на территории бывшего завода ЗИЛ, загорелось из-за нарушения правил проведения сварочных работ. Возгорание произошло в одном из цехов завода, пожар был ликвидирован лишь спустя несколько часов.

Причиной пожара называют нарушение противопожарных правил при проведении сварочных работ, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Благодаря действиям спецслужб, пожар удалось остановить на площади 2 тысяч квадратных метров. При определённых условиях огонь мог распространиться на 33 тысячи квадратных метров по всей площади цеха.

По данным источника, в горевшем цеху хранились бытовые баллончики с бутаном, а также лакокрасочные материалы и другая пожароопасная продукция.

Как сообщил ранее Metro координатор общественного движения "Архнадзор" Константин Михайлов, пожар мог возникнуть из-за поджога. "Могло быть всё что угодно, - отметил он. - Необходимо провести расследование, установить причину пожара. Нужно понять, это был несчастный случай или же кто-то пытается расчистить территорию для стройки".