Новости

Напавшие на пост Росгвардии в Астрахани хотели завладеть оружием

Они могут быть причастны к недавнему убийству сотрудников ДПС
Напавшие на пост Росгвардии в Астрахани хотели завладеть оружием
Бойцы Росгвардии. Фото РИА Новости

Целью нападения злоумышленников на астраханских росгвардейцев было завладение табельным оружием, заявила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко. Об этом сообщает РИА "Новости".

– По данным следствия, нападение совершено из-за устойчивой неприязни к представителям правоохранительных органов, а также с целью завладения их оружием для использования его при совершении других преступлений, – заявила Петренко.

Сегодня неизвестные атаковали пост Росгвардии в Астрахани. В результате спецоперации четверо нападавших были убиты, еще двое задержаны. Преступников, расстрелявших полицейских в Астрахани, искали с воздуха. При этом ранения получили 3 сотрудника Росгвардии, сообщили в СК. Состояние одного из пострадавших оценивается как тяжелое.  В настоящее время проходят обыски в квартире одного из обвиняемых.  

Отмечается, что тяжело раненый сотрудник Росгвардии был прооперирован. "Операция закончилась, его состояние стабильно тяжелое. У него было проникающее ранение брюшной полости, черепа, огнестрельный оскольчатый перелом в нижней челюсти, ранения в области головы и шеи", – сообщил РИА "Новости" источник в региональном управлении Росгвардии.

По предварительным данным, бандиты были причастны и к убийству полицейских, которое произошло во вторник. Напомним, неизвестные лица расстреляли сотрудников ДПС, которые приехали на оформление ДТП в Астрахани.