Новости

Наказан аргентинец, который заставил россиянку ругаться матом

Инцидент произошёл на днях
Наказан аргентинец, который заставил россиянку ругаться матом
Фанаты сборной Аргентины. Фото AFP
Фанаты сборной Аргентины. Фото AFP
Фанаты сборной Аргентины. Фото AFP
Фанаты сборной Аргентины. Фото AFP1/2

У сборной Аргентины на этом чемпионате мира всё плохо не только с результатами на футбольном поле, но и по части поведения болельщиков. Конечно, не всех. Отличился фанат Фернандо Пенови, отстранить которого от посещения матчей распорядился сам министр безопасности Аргентины.

Ранее Пенови выложил в Сеть видео, где он просит молодую россиянку повторять определённые фразы, которые в переводе означали фразы непристойного содержания. В Аргентине обратили на этот ролик внимание и попросили организаторов ЧМ-2018 лишить Пенови паспорта болельщика и, следовательно, запретить фанату ходить на стадион.

В итоге так и произошло.

Фернандо Пенови, который использовал молодую россиянку для этих непристойностей, не сможет больше войти на стадион, – написала в своём микроблоге в Twitter министр безопасности Аргентины Патрисия Буллрич.

Кстати, свой последний матч на чемпионате мира по футболу в России-2018 Аргентина проиграла со счётом 0-3 команде Хорватии и теперь может не выйти из группы. Следующий поединок аргентинцы проведут против команды Нигерии 26 июня.

Отметим, что неприятные инциденты, связанные с поведением болельщиков, на этом чемпионате мира уже имели место быть. Из последнего – в Сети продолжают обсуждать выходку англичан в Волгограде, которые распевали в одном из баров города-героя песни о Гитлере. Английская полиция расследует этот случай, устанавливаются личности мужчин.

Но были и забавные случаи. Например, тот, который произошёл с мексиканцем.