Вчера, 13 октября, на Юго-Западе столицы произошли два нападения на людей. Сначала в Воронцовском парке неизвестный убил 46-летнего мужчину, нанеся ему несколько ударов топором по голове.

Позже, на улице Миклухо-Маклая, некто напал на 22-летнего юношу. Но, по счастливой случайности, молодому человеку удалось убежать. Сейчас его состояние оценивается как стабильное.

Сегодня, 14 октября, Metro стало известно от источника в силовых ведомствах, что на самом деле нападавших было двое.

– Молодой человек шёл по улице, как вдруг получил сзади рубящий удар, – рассказал Metro источник. – Он сильно испугался. Всё произошло слишком быстро. В состоянии шока он рванул с места. Ему очень повезло, наверное спортсмен, – он смог убежать. Оглянувшись, парень увидел двух мужчин с топором в капюшонах.

Пока непонятно, имеют ли нападавшие на юношу причастность к первому происшествию, но, по мнению следователей, почерк убийств в обоих случаях одинаковый. Также не ясен мотив преступников: они нападали с целью наживы, или их преступления носят маниакальный характер.

Сейчас с потерпевшим работают сотрудники следственного комитета, составляется фоторобот. На территории Юго-Запада Москвы оперативники прочёсывают местность.