В Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении водителя экскаватора-погрузчика засыпавшего снегом 11-летнюю девочку, сообщает РИА Новости со ссылкой на СУ СК по региону.

Ранее сообщалось, что 4 февраля в Екатеринбурге на берегу Нижне-Исетского пруда водитель экскаватора, занимавшийся уборкой улиц, случайно высыпал ковш снега на девочку 2005 года рождения. После того как другие дети, находившиеся на месте происшествия начали кричать ему о том, что произошло, водитель бросился спасать ребёнка. Девочка была без сознания, из-за нахождения под снегом у неё развилась асфиксия. Прибывшая на место бригада "скорой помощи" отвезла пострадавшую в больницу, где та скончалась 13 февраля, не приходя в сознание.

"Возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего водителя экскаватора-погрузчика, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)", - цитирует агентство заявление следователей.

Обвиняемый свою вину признал полностью. Следователь избрал в отношении водителя меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает ТАСС.