Премьера мюзикла Nerds ("Нерды") намечена в бродвейском Longacre Theatre на 31 марта 2016 года. В репертуаре театра он будет с 21 апреля. Продюсерами шоу выступают Карл Левин, известный по другому громкому мюзиклу – Rock Of Ages ("Рок на века"), Элизабет Уильямс ("В ожидании Годо", Crazy for You) и компания Greenleaf Productions.

Главными действующими лицами мюзикла станут Стив Джобс, основатель компании Apple, и Билл Гейтс, создатель Microsoft. Анонс шоу выглядит так: "Присоединяйтесь к двум самым любимым гаражным изобретателям в их уморительном путешествии из эры флоппи-дисков к феномену iPhone". В музыкальной комедии обещают рассказать про "эпическое соревнование" Джобса и Гейтса, которое привело к революции в современной культуре.

Само действо также анонсируется как максимально технологичное и инновационное. В нём будут задействованы голограммы, 3D-проекции и даже специальное мобильное приложение, которое позволит взаимодействовать с другими зрителями. Некоторые фишки держатся в секрете.

– Мы хотим превратить эту историю в уникальное инновационное развлекательное действие, – рассказывает Карл Левин.