В марте на борту самолёта Boeing 757-200 авиакомпании Royal Flight, совершавшего рейс Москва – Гоа, произошёл инцидент с участием двух пассажиров. Недовольные тесными и неудобными, с их точки зрения, креслами, они стали стучать по ним, после чего вступили в словесную перебранку с другими пассажирами. Вскоре конфликт перерос в драку, в которую пришлось вмешаться бортпроводникам. Командир самолёта грозил, что если дебоширы не успокоятся, ему придётся совершить вынужденную посадку.

– Мы вылетели из Москвы по расписанию, перелёт проходил в ночное время – в Гоа самолёт должен был прибыть в 5 утра по индийскому времени, поэтому все пассажиры после взлёта стали готовиться ко сну, – рассказывает Metro пассажирка самолёта Виктория Шамшур. – К началу инцидента многие уже спали – летели на тот момент уже около трёх часов, а всего лететь нужно было семь.

Свет в салоне был приглушён и сначала на шорохи и шум в передней части самолёта никто не обращал внимания.

– Потом кто-то крикнул, чтобы позвали бортпроводников, так как в салоне началась драка... – продолжает Виктория. – Сразу же прибежали два стюарда – было видно, что какая-то женщина, наклонившись над сиденьем, руками бьёт пассажира позади неё. Когда её стали оттаскивать, подключился супруг женщины и полез в драку с бортпроводниками.

По словам Виктории, пара была "явно навеселе" и очень агрессивно настроена.

– С ними двумя справиться не могли двое взрослых мужчин, – говорит она. – Информацию о дебоше передали пилоту, который тут же по громкой связи объявил, что если это не прекратится, то мы экстренно сядем в Актау, так как он как раз был под нами. Но это не привело ни к какому результату – пришлось вмешаться некоторым пассажирам.

Крупный мужчина из пассажиров силой развёл супругов по разным сторонам салона и пытался мирно успокоить супруга. Рубашки проводников, которые проходили мимо, были запачканы кровью.

– О причине произошедшего было сперва неизвестно – потом кто-то из пассажиров рассказал, что супругам было тесно и неудобно в креслах чартера, – рассказывает Виктория. – И тогда они стали пинать ногами впереди стоящие кресла, где отдыхали пассажиры.

Аэропорт Гоа (Даболим) - военный, по прилёту у трапа пассажиров встречали военные и полицейские в форме, кому и передали дебоширов.