Московский метрополитен запустил для своих пассажиров тематический квест, который продлится до 31 мая. Самые быстрые и эрудированные участники игры получат карту "Тройка" с безлимитным проездом на 90 и 365 дней.

Для участия в соревнованиях необходимо установить на свой телефон приложение "Мобильный квест", которое можно бесплатно скачать из Play Маркета или App Store.

Участнику игры предложат пройти один из трех тематических маршрутов: "Станции, менявшие название", "Москва спортивная" и "Вдохновение в метро", каждый из которых включает пять вопросов. Чтобы ответ был принят как правильный, нужно не только разгадать название зашифрованной станции, но и посетить её раньше других. При этом пройти каждый из маршрутов можно только однажды.

Участники, которые первыми правильно ответят на все пять вопросов маршрута, получат карту "Тройка" с безлимитным количеством поездок в течение 90 дней. Участник квеста, который успеет проехать по всем трём маршрутам и правильно ответить на все вопросы, получит карту "Тройка" на 365 дней.

«Весенние праздники традиционно собирают в Москве тысячи туристов из самых разных стран, - рассказывает заместитель начальника метрополитена по коммуникациям Владимир Погонин. - Несомненно, все кто воспользуется в эти дни метрополитеном и примет участие в игре, обязательно оценят её по достоинству! Ведь это отличный повод проехать по незнакомой линии и познакомиться с самыми красивыми станциями Московского метрополитена, которому в этом году исполняется 80 лет".