В Московском метрополитене назвали ложной информацию о задымлении на станции метро "Шипиловская". Дым, по данным МЧС, проник в подземку через систему вентиляции - от пожара, возникшего в хозяйственной постройке на Ореховом бульваре.

"7:30. Ст "Шипиловская". На станции и в перегонных тоннелях возгорания и задымления НЕТ. Информация ряда СМИ не соответствует действительности", - гласит сообщение в официальном твиттере Московского метрополитена. "Вся достоверная информация о работе метро только в официальном твиттере метрополитена", - сообщает также столичная подземка.

Как рассказали Metro в пресс-службе МЧС, "информации о задымлении в метрополитене не возникало". "Выяснилось, что дым тянулся с улицы от соседнего пожара по системе вентиляции. На работу метрополитена это никак не повлияло", - сообщил сотрудник пресс-службы.

Информация о пожаре поступила в МЧС России по Москве в 05.53 утра, он возник по адресу Ореховый бульвар, д 43. Пожар вспыхнул в одноэтажной хозяйственной постройке по всей площади. Принятыми мерами в 07. 03 пожар был ликвидирован.

В результате пожара имеются пострадавшие, их количество пока неизвестно.