Внешнеполитическое ведомство России подтвердило гибель россиянки при террористической атаке в Тунисе. Об этом говорится на сайте Министерства иностранных дел.

"По результатам проведенной в тунисской клинике «Шарль Николь» ДНК-экспертизы неопознанных тел жертв террористической атаки 26 июня на курортную зону г.Сус идентифицирована личность российской гражданки Т.В.Хоменко, 1961 г.р., отдыхавшей в гостинице «Рио Империал Мархаба». В настоящее время Посольством России в Тунисе ведется подготовка к репатриации тела погибшей в Россию", – говорится в сообщении МИД.

Также подтверждается информация о ранении другой россиянки: "В результате теракта также получила огнестрельные ранения плеча и ноги дочь погибшей - гражданка России Е.Н.Хоменко, 1984 г.р. В тот же день ей была проведена хирургическая операция. Текущее состояние россиянки оценивается как удовлетворительное".

Нападение на отели на пляжах Туниса произошло 26 июня. Террорист расстрелял иностранных туристов из автомата Калашникова, который он прятал в пляжном зонте. В результате теракта погибли 39 человек. Сегодня стало известно, что полиция Туниса арестовала группу возможных соучастников террориста.