На концерте в “Лужниках” группа Metallica исполнила культовую песню Виктора Цоя.

Специально для этого музыканты составили шпаргалку с текстом композиции “Группа крови”. На двух листах бумаги русский текст написали латиницей, разбив слова на слоги. Фото шпаргалки опубликовало одно из концертных агентств на своей странице в Instagram.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от savshow (@savshow)

Песня «Группа крови» вышла в альбоме «Кино», в 1988 году. Впервые она прозвучала 3 июня 1987 года на Пятом фестивале ленинградского рок-клуба. Журналисты связались с отцом лидера группы “Кино” Виктора Цоя – Робертом. Он заявил, что ничего не знает о коллективе Metallica.

- Понимаете, я совершенно не в курсе дела. Я даже мельком не видел, не представляю, о чём речь. Я не знаю, что такое Metallica, первый раз слышу, что есть такая группа, вообще, - приводит слова Роберта Цоя “Говорит Москва”.

Видео с исполнением песни «Группа крови» разошлось по Сети после концерта американской группы 21 июля в «Лужниках». Информационный портал Mash отмечает, что в каждой стране Metallica играет по одному местному хиту.

Недавно пользователи Сети оценили выступление группы Massive Attack. Музыканты исполнили известную композицию Егора Летова “Все идет по плану”.