28 мая на стадионе "Сан-Сиро" в итальянском Милане состоялся финальный матч футбольной Лиги чемпионов сезона 2015/2016. За трофей спорили две мадридские команды - "Реал" и "Атлетико". Победу в серии пенальти праздновали подопечные Зинедина Зидана.

В первом тайме счёт открыл центральный защитник "Реала" Серхио Рамос, замкнувший подачу со штрафного удара. Первая половина игры прошла при заметном преимуществе "сливочных".

После перерыва "Атлетико" удалось уравновесить положение дел на поле. В начале второго тайма "матрасники" получили право на пенальти, однако, удар французского форварда Антуана Гризманна пришёлся в перекладину ворот голкипера "Реала" Кейлора Наваса. Тем не менее, "Атлетико" сравнял счёт: за десять минут до финального забил Янник Ферейра-Карраско - 1:1.

Игра перешла в овер-тайм. Ни одна из команд не сумела поразить ворота соперника в течение двух дополнительных таймов. В серии пенальти же сильнее оказался "Реал" - 5:3.

Таким образом, мадридский клуб стал победителем Лиги чемпионов в 11 раз в своей истории, что является сильнейшим показателем в Европе.