Австрийский поп-исполнитель Томас Нойвирт, победитель прошлогоднего "Евровидения", который выступает в образе драг-квин Кончиты Вурст, в интервью австрийскому изданию Kurier рассказал, что очень хотел бы посетить Россию.

Томас Нойвирт сообщил, что очень желал бы приехать в Россию на встречу со своими фанатами и не отказался бы от встречи и с президентом России Владимиром Путиным.

– У меня множество фанатов в России. И эта страна безумно прекрасна, – рассказал в интервью изданию Том Нойвирт.

Кроме того, Нойвирт добавил, что что не отказался бы встретиться с президентом России Владимиром Путиным и даже провести в его обществе неделю – "просто чтобы его понять".

Напомним, Том Нойвирт в образе "Бородатой женщины" Кончиты Вурст одержал на прошлогоднем "Евровидении" победу с песней "Rise like a Phoenix". Эта победа вызвала мощенйшую и неоднозначную реакцию мирового сообщества в целом и российских граждан в частности.

В частности, известный своей приверженностью консервативным ценностям депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов направил обращение министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой запретить приезд Вурст с концертами в Москву. В Минкульте со своей стороны ответили, что оснований для запрета концертов певца не видят.