Новости

Киноновинки недели: что смотреть с 22 по 28 августа

Анонсы и трейлеры к главным премьерам
Киноновинки недели: что смотреть с 22 по 28 августа
Киноновинки недели: что смотреть с 22 по 28 августа
Кадры из фильма "Бык". Фото WDSSPR

"Эбигейл"
Фэнтези, 6+
В ролях: Тинатин Далакишвили, Эдди Марсан, Риналь Мухаметов, Артем Ткаченко, Равшана Куркова

О чем кино: События картины разворачиваются в городе, который много лет назад был закрыт ото всего мира из-за вспыхнувшей эпидемии неизвестной болезни. Всех инфицированных, включая отца Эбигейл, изолировали от общества. Повзрослевшая героиня отправляется на поиски папы, во время которых ей предстоить раскрыть множество страшных секретов города и его обитателей.

Зачем смотреть: Фэнтези от режиссера Александра Богуславского получилось изысканно красивым и захватывающим. В главной роли снялась Титатин Далакишвили ("Звезда"), а ее отца сыграл британская звезда Эдди Марсан ("Шерлок Холмс", "Рэй Донован").

"Бык"
Драма, 16+
В ролях: Юрий Борисов, Стася Милославская, Игорь Савочкин, Сергей Двойников

О чем кино: 1997 год, провинциальный городок. Антон Быков (по прозвищу Бык) вместе с друзьями пытается заработать на приличную жизнь грабежом и рэкетом. Но однажды он переходит дорогу не тем ребятам, и его будущее и безопасность его семьи оказывается под угрозой.

Зачем смотреть: Дебютная работа выпускника ВГИКа Бориса Акопова получила сразу два приза  "Кинотавра": за лучшую операторскую работу и за лучший фильм, и стала одной из самых обсуждаемых картин фестиваля. У начинающего режиссера получилась мощная драма с полным погружением в эпоху криминала и свободы.

"Трудности выживания"
Романтическая комедия, 16+
В ролях: Василий Бриченко, Елизавета Кононова, Ян Цапник, Анна Ардова, Николай Фоменко

О чем кино: Начинающая журналистка в поисках интересной фактуры отправляется на необитаемый остров. Её цель – сделать интервью с местным дикарем, но на месте ее ждет страшное разочарование и ... любовь.

Зачем смотреть: Легкая комедия с прекрасными морскими пейзажами и красивыми молодыми актерами. На втором плане зрителей порадуют Ян Цапник, Анна Ардова и Николай Фоменко.
 

"Капкан"
Ужасы, 18+
В ролях: Кая Скоделарио, Барри Пеппер, Морфидд Кларк, Росс Андерсон

О чем кино: На Флориду обрушивается страшный ураган. Хейли, несмотря на явную опасность, игнорирует приказы об эвакуации. Она возвращается в дом в поисках отца, и вскоре оба они оказываются в смертельной ловушке. И прибывающая вода – это меньшее из зол...

Зачем смотреть: Режиссер фильма признанный мастер жанра Александр Ажа ("У холмов есть глаза"), так что это кино обязательно для посмотра всем фанатам ужасов.

"Падение ангела"
Боевик, 16+
В ролях: Джерард Батлер, Морган Фриман, Пайпер Пирабо, Джада Пинкетт Смит, Ник Нолти


О чем кино: Главного героя, спецагента Майка Бэннинга, подозревают в покушении на президента США. Теперь ему необходимо обелить свое имя и спасти страну от хаоса.

Зачем смотреть: Главная причина посмотреть это кино – мощный актерский состав в лице Джерарда Батлера, Моргана Фримана и Ника Нолти и обилие старого доброго экшена.

"Быть Харви Вайнштейном"
Документальный, 16+

О чем кино: Документальная лента, в которой жертвы продюсера Харви Вайнштейна рассказывают о его непододобающем поведении по отношении к женщинам.

Зачем смотреть: Одна из самых скандальных историй последних лет оказалась на большом экране. Еще одна попытка разобраться, почему рухнула карьера одного из самых влиятельных людей Голливуда.