Новости

Киноновинки недели: что смотреть с 17 по 23 октября

Анонсы и трейлеры к главным премьерам
Киноновинки недели: что смотреть с 17 по 23 октября
Кадр из фильма "Малефисента: Владычица тьмы". Фото WDSSPR

"Малефисента: Владычица тьмы"
Сказка, 6+
В ролях: Анджелина Джоли, Мишель Пфайффер, Эль Фаннинг, Харрис Дикинсон, Сэм Райли

О чем кино:  Продолжение истории о злой колдунье и ее приемной дочери Авроре. Юная девушка с трудом получает от Малефисенты благословение на брак с принцем Филиппом. Вскоре оказывается, что у будущей свекрови Авроры, королевы Ингрит, свои коварные планы на этот союз.

Зачем смотреть: Диснеевская сказка завораживающей красоты, главные роли в которой играют прекрасные Мишель Пфайффер, Эль Фаннинг и Анджелина Джоли. Но, приготовьтесь, жестокости в кино будет предостаточно.

"Джуди"
Драма, 16+
В ролях: Рене Зеллвегер, Джесси Бакли, Финн Уиттрок, Руфус Сьюэлл

О чем кино: Биографический фильм, посвященный жизни американской актрисы Джуди Гарланд в период заката ее сценической карьеры.

Зачем смотреть:
Удивительное перевоплощение исполнительницы главной роли, Рене Зеллвегер, заслуживает, как минимум, номинации на премию "Оскар".

"Мысленный волк"
Драма, 16+
В ролях: Юлия Высоцкая, Федор Лавров, Лиза Климова

О чем кино: Героиня с маленьким сыном приезжает в гости к матери в глухую деревушку. Девушка хочет убедить мать переехать в город и стать нормальной бабушкой для внука, но та предпочитает свободу.

Зачем смотреть: Очень специфичное кино от одного из самых ярких российских режиссеров – Валерии Гай Германики ("Краткий курс счастливой жизни"). Мистика, фантастические твари, вырастающие из человеческих страхов, и непривычно легкомысленная Юлия Высоцкая.

"Зеленее травы"
Комедия, 16+
В ролях: Д'Арси Карден, Дот-Мари Джонс, Нил Кэйси, Мэри Холлэнд

О чем кино: Комедия абсурда про двух подруг-домохозяек, живущих в благополучном американском пригороде. Завязкой истории становится превращение сына одной из героинь в собаку.

Зачем смотреть: Фильм-участник фестиваля в Сандэнсе погружает в мир безумия, в котором возможно абсолютно все – меняться мужьями и детьми, учить пса арифметике и считать футбольный мяч своим ребенком.  

"Окей, Лекси!"
Комедия, 18+
В ролях: Адам Дивайн, Александра Шипп, Роуз Бирн, Майкл Пенья

О чем кино: Фил покупает новый мобильный телефон и вскоре очень тесно сближается с голосовым помощником Лекси. Незаметно виртуальная подружка начинает ставить под угрозу его карьеру и личную жизнь.

Зачем смотреть: Остроумная комедия о том, как девайсы контролируют и даже портят наши жизни: то выдавая невинные советы по построению маршрута, то без предупреждения рассылая ваши интимные фотографии коллегам и родственникам. С одной стороны, смешно, а, с другой, уже и страшновато.   

"Прощание"
Комедийная драма, 16+
В ролях: Чжоу Шучжэнь, Аквафина, Х Мауо, Лу Хун

О чем кино: Многочисленная китайская семья съезжается в Китай из разных уголков мира, чтобы попрощаться со смертельно больной бабушкой. Но бабушка не знает о своем диагнозе и, чтобы не пугать ее, родственники делают вид, что собрались ради свадьбы ее внука.

Зачем смотреть: Трогательная душевная история, попавшая в основной конкурс фестиваля в Сандэнсе, рассказывающая о ценности семьи, умении прощать и прощаться и о лжи во имя любви.

"Андрей Тарковский. Кино как молитва"
Документальный

О чем кино: Документальная лента, посвященная великому режиссеру Андрею Тарковскому.

Зачем смотреть: Автор и режиссер фильма – родной сын Андрея Тарковского. Ему удалось собрать в своей картине уникальные записи лекций и встреч со зрителями, видео из личного архива семьи и интервью Тарковского, ранее никогда не демонстрировавшиеся широкой публике.