Шоу-бизнес

Киноновинки недели: что смотреть с 12 по 15 сентября

Анонсы и трейлеры к главным премьерам
Киноновинки недели: что смотреть с 12 по 15 сентября
Киноновинки недели: что смотреть с 12 по 15 сентября
Кадр из фильма "Стриптизерши". Фото Megogo Distribution
Кадр из фильма "Стриптизерши". Фото Megogo Distribution
Кадр из фильма "Щегол". Фото Warner bros
Кадр из фильма "Стриптизерши". Фото Megogo Distribution1/2

"Щегол"
Драма, 18+
В ролях: Оакс Фигли, Николь Кидман, Люк Уилсон, Энсел Элгорт, Финн Вулфард, Анайрин Барнард

О чем кино: 13-летний Теодор Декер теряет маму в результате теракта в Метрополитен-музее. C места трагедии он выносит бесценный шедевр живописи, который становится его талисманом на долгие годы.

Зачем смотреть: Экранизация романа Донны Тартт, который принес автору Пулитцеровскую премию. Мощная история взросления, которая заставляет сопереживать, плакать и вдохновляться. Несмотря на наличие прекрасной Николь Кидман, главной звездой фильма можно назвать Финна Вулфарда ("Очень странные дела"), гениально сыгравшего друга главного героя, неформала Бориса.

"Стриптизерши"
Криминальная комедия, 18+
В ролях: Дженнифер Лопез, Констанс Ву, Карди Би, Джулия Стайлз, Кеке Палмер

О чем кино:  Героини – танцовщицы элитного нью-йоркского стриптиз-клуба, куда любят захаживать представители бизнес-элиты. Но в один прекрасный день девушкам приходится доказать, что у них есть не только накачанные ноги и смазливые мордашки, но и мозги. Банковский кризис сжигает все их честно заработанные накопления, и, чтобы не умереть от голода, девицы разрабатывают план, который позволит им разбогатеть и отомстить циничным финансистам.

Зачем смотреть: Одну из главных героинь играет великолепная Дженнифер Лопез, которая на экране выдает горячие танцы вокруг и около шеста. Уже ради этого стоит бежать в кинотеатр. Если, конечно, вам больше 18-ти.

"Дорогая папа"
Драма, 12+
В ролях: Владимир Вдовиченков, Валентина Ляпина, Владимир Сычев, Ирина Пегова, Игорь Ясулович

О чем кино: Успешный бизнесмен планирует выход своей компании на международный уровень. Но для этого ему необходимо получить одобрение владельца контрольного пакета акций компании, которым является его родная дочка. Проблема лишь в том, что дочку и свою бывшую жену герой бросил несколько лет назад.

Зачем смотреть: Драма на вечную тему детей и равнодушных отцов, озабоченных лишь своей карьерой и благополучием. Главные роли сыграли Владимир Вдовиченков и Ирина Пегова.

"Пункт назначения: Смайл"
Ужасы, 16+
В ролях: Кэтрин Прескотт, Тайлер Янг, Саманта Логан, Кинэн Трэйси

О чем кино: Фотограф-любитель Берд покупает в антикварном магазине старый Polaroid. Покупка приносит беду – вспышка камеры будит дьявольские силы, которые убивают каждого, кто попадает в ее объектив.

Зачем смотреть: Фильм не имеет никакого отношения к франшизе "Пункт назначения", но смотреть его все равно очень страшно. Всем поклонникам жанра рекомендуем!

"Птичий дозор"
Анимация, 6+

О чем кино: Удивительная история стрижа Ману, которого воспитали в семье чаек. Но однажды он отчетливо понимает, что ему никогда не стать своим среди белоснежных сородичей. Ману покидает свой дом и улетает на поиски себя.

Зачем смотреть: Оригинальная история о дружбе и том, что не надо бояться отличаться от других.