Новости

Киноновинки недели: что посмотреть с 28 февраля по 6 марта

Анонсы и трейлеры к главным премьерам
Киноновинки недели: что посмотреть с 28 февраля по 6 марта
Киноновинки недели: что посмотреть с 28 февраля по 6 марта
Кадр из фильма "Любовницы". Фото WDSSPR

"Любовницы"
Комедия, 16+
В ролях: Паулина Андреева, Юлия Александрова, Александра Бортич, Мария Шалаева, Сергей Гармаш, Гоша Куценко, Юрий Стоянов, Александр Робак

О чем кино: Три молодые москвички случайно знакомятся в баре и выясняют, что они - сестры по несчастью. Каждая из них недавно рассталась с ухажером, который оказался женатым мужчиной. Для начала барышни решают отомстить своим бывшим, а затем входят во вкус и начинают помогать другим девушкам, оказавшимся в аналогичной ситуации.

Зачем смотреть: Редкая картина может похвастать столь звездным актерским составом, начиная от главных героинь (Александра Бортич, Паулина Андреева и Юлия Александрова), и заканчивая второстепенными персонажами в лице Гармаша, Робака и многих других.

"Счастливого нового дня смерти"
Триллер, 18+
В ролях: Джессика Рот, Израэль Бруссар, Фи Ву, Сурадж Шарма 

О чем кино: Продолжение невероятной истории студентки, застрявшей в петле времени. На этот раз она снова будет просыпаться в одном и том же дне, а вечером умирать ужасной смертью. Только на этот раз погибать будут и ее друзья.

Зачем смотреть: Вторая часть триллера получилась если не сильнее, то намного закрученнее и зрелищней первой. Возможно, секрет в том, что возглавляет продюсерскую команду проекта гений концептуальных ужастиков - Джейсон Блум ("Судная ночь", "Астрал").

"Наркокурьер"
Криминальная драма,
В ролях: Клинт Иствуд, Бредли Купер, Ноэль Гульеми, Мэнни Монтана

О чем кино: Эрл Стоун на старости лет оказался в тяжелом положении. Без семьи (с женой разлад, дети разъехались), без денег (его компания почти разорена). Однажды он получает интересное предложение - стать водителем за очень неплохое вознаграждение. Вскоре оказывается, что Эрла сделали наркокурьером мексиканского картеля.

Зачем смотреть: Исполнителем главной роли и режиссером выступает великий ветеран Голливуда - Клинт Иствуд, который не отступил от своего стиля и снял жесткое, обличающее кино об одной из самых болезненных проблем.

"Шутки в сторону 2: Миссия в Майами"
Комедийный боевик, 16+
В ролях: Омар Си, Луис Гусман, Биюна, Дьем Нгуйен, Эрик Эбони

О чем кино: Французский полицейский с не самым покладистым характером отправляется в Майами, чтобы раскрыть серию серьезных преступлений, совершенных его соотечественниками. 

Зачем смотреть: Обаятельное и забавное кино с участием звезды драмы "1+1" Омара Си, сыгравшего бесстрашного полицейского, который все еще живет с мамой и боится ей слова поперек сказать.

"Юморист" (прокат с 1 марта)
Драма, 16+
В ролях: Алексей Агранович, Юрий Колокольников, Алиса Хазанова, Полина Ауг, Павел Ильин

О чем кино: Несколько дней из жизни самого популярного эстрадного артиста Советского Союза. Его обожает публика, ценит руководство, но при этом он страдает от удущающей несвободы. 

Зачем смотреть: Тонкий и глубокий режиссерский дебют сценариста Михаила Идова ("Лето", "Оптимисты"). По словам авторов, главный герой - собирательный образ, однако некоторые эпизоды сценария взяты из биографии Михаила Жванецкого.

"Кадавр"
Ужасы, 18+
В ролях: Шэй Митчелл, Грэй Дэймон, Кирби Джонсон, Ник Тун, Луис Хертэм

О чем кино: Меган Рид, бывшая сотрудница полиции, никак не может избавить от последствий пристрастия к алкоголизму – жутким видениям. Чтобы жизнь медом не казалась, она устраивается на работу в городской морг. В первую же смену в заведение поступает изуродованный труп девушки, который вскоре начнет "шалить".

Зачем смотреть: Самый страшный фильм недели – must see для всех поклонников жанра.

"Великий северный путь"
Документальный, 12+

О чем кино: Фотограф и путешественник Леонид Круглов повторил путь первопроходца Семёна Дежнёва – от Архангельска до Берингова пролива

Зачем смотреть: Своё героическое путешествие Круглов превратил в фантастической красоты кино, показывающее мощь нашей земли и силу людей, которые на ней живут.