В самый мужественный праздник страны сидеть дома нельзя. Для всех мужчин и тех, кого они защищают, в Москве приготовлена масса всевозможных развлечений: битва трёх десятков роботов, лазерная зарница, ароматная полевая кухня, экскурсии наоборот, выставка брутальных картин с брутальными нефтяниками и рыбаками, выступление военного оркестра, катания на льду, выставка раритетных авто и изящных кружев. Занятия найдут себе все. Metro рассказывает о семи самых интересных событиях этих выходных. 

Ко Дню защитника Отечества и Международному женскому дню Музей Москвы приготовил «несочетаемую» выставку, объединив железные «ракеты» и воздушные юбки, мощные двигатели и кокетливые шляпки. 

23 февраля в «Сокольниках» пройдёт безбашенный заезд на самых мощных санках. Участвуют все желающие. 

21 февраля в 13 часов в «Музеоне» гости сами будут рассказывать сотрудникам парка о местных памятниках. 

Все праздники в «Олимпийском» будут проходить безумные бои с участием 25 роботов-тяжеловесов. 

В праздничные дни в парке Горького пройдёт программа-экскурсия по истории ВОВ. Гостям покажут трофейное оружие, расскажут о защитниках парка в годы войны. 23 февраля в полдень в парке Горького откроется полевая кухня, а военный оркестр прибавит обеду настроения. 

В Третьяковской галерее идёт выставка о самых мужественных, сильных духом мужчинах. 

23 февраля в 10 утра у Вечного огня на Поклонной горе состоится Вахта почётного караула в честь Дня защитника Отечества. А с 13 часов там же все желающие, кто старше пяти лет, смогут поиграть в командный лазертаг «Московский рубеж» по захвату знамени.