Новости

Израиль нанёс авиаудар по Сирии

Ранее Сирия выпустила около 10 снарядов по Голанским высотам
Израиль нанёс авиаудар по Сирии
Израиль нанёс авиаудар по Сирии
ВВС Израиля. Фото Getty
ВВС Израиля. Фото Getty
ВВС Израиля. Фото Getty
Авиаудар. Фото Getty
ВВС Израиля. Фото Getty1/3

Военно-воздушные силы Израиля нанесли удар по сирийской артиллерии и машине с боеприпасами после того, как несколько снарядов были выпущены со стороны Сирии по Голанским высотам, которые находятся под контролем Израиля. Об этом в воскресенье, 25 июня, сообщил представитель армии обороны в своём Twitter.

Целями воздушного налёта также стали танки правительственных войск Сирии в северных районах Голанских высот, заявил представитель армии Израиля.

По его словам, которые приводит радиокомпания "Голос Америки", таким образом Израиль выразил протест подразделению ООН, которое следит за выполнением договоренности 1974-го года о прекращении огня, так как артобстрел является "неприемлемым нарушением израильского суверенитета".

По данным израильских военных, в ходе инцидента никто не пострадал. В свою очередь Дамаск, по сообщению Reuters, уже заявил, что жертвами израильского авианалёта стали гражданские лица. Согласно заявлению сирийских властей, такие налёты помогают боевикам-исламистам, которые действуют в этом районе Сирии.

Протяженность границы между Сирией и Израилем составляет около 80 километров. Формально, страны находятся в состоянии войны.