Футболист российской сборной по футболу Игорь Акинфеев, который получил ожог шеи и сотрясение мозга во время матча Россия-Черногория после возвращения из Подгорицы, где проходила игра, передал через пресс-атташе национальной команды Илью Казакова короткое обращение к российским болельщикам.

- Хочу сказать спасибо всем, кто за меня переживал. Чувствую себя сейчас нормально. Оказалось, к сожалению, что в футболе бывает и такое. Надеюсь, никогда ничего подобного ни в Черногории, ни в какой другой стране мира не повторится, - сказал Акинфеев.

Между тем, случившееся прокомментировал президент РФС Николай Толстых. По его словам, РФС подаст официальный протест УЕФА.

- Остается только сожалеть, что безобразное поведение болельщиков сборной Черногории омрачило очень интересный и важный футбольный матч сборных Черногории и России. Уже после завершения встречи РФС подает официальный протест в УЕФА. Об этом мы предупредили делегата УЕФА и сам УЕФА сразу после случившегося инцидента на первой минуте матча, когда в нашего голкипера Игоря Акинфеева бросили файер, - заявил Толстых.

- Решение о продолжении матча после этого эпизода было принято делегатом после проведенных консультаций. Российская сборная была вынуждена продолжить матч, но хочу подчеркнуть, что мы предупредили делегата и УЕФА о подаче протеста. Просим рассмотреть наш протест в установленном порядке и в соответствии с регламентирующими документами. На наш взгляд, это должно быть техническое поражение сборной Черногории, - добавил президент РФС.

Напомним, что матч Россия-Черногория, который проходил в ночь на субботу по московскому времени был остановлен на первой минуте из-за того, что в российского футболиста Игоря Акинфеева попал, брошенный с трибуны горящий файер. Футболист покинул поле на носилках.

Подробности и видео происшествия читайте и смотрите здесь.