Кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон представила план по борьбе с террористами "Исламского государства". Об этом в среду сообщает Reuters.

По словам Клинтон, власти должны быть готовы к новым терактам и тесно сотрудничать с бизнесменами Силиконовой долины, чтобы успевать идентифицировать потенциальных экстремистов в социальных сетях, удалять их аккаунты и любую другую информацию террористического содержания.

Также Клинтон считает необходимым усилить авиаудары по территории Сирии, а также визовый контроль людей, которые приезжают из регионов, находящихся под влиянием ИГИЛ.

В краткий план борьбы с террористами также входит ужесточение закона о владении оружием и запрет на продажу штурмового вооружения.

Напомним, что ранее, 12 декабря, кандидат в президенты США Хиллари Клинтон пообещала справиться с террористами "Исламского государства" в случае своей победы на выборах. Она также уточнила, что из всех кандидатов только у неё есть конкретный план по борьбе с ИГИЛ.

Стоит отметить, что шансы победить на выборах у Хиллари Клинтон действительно высоки. По опросам общественного мнения, среди демократов лидирует именно бывший госсекретарь. Среди республиканцев, к слову, впереди всех оказался бизнесмен и мультимиллиардер Дональд Трамп.

Выборы президента США пройдут 8 ноября 2016 года.

"Исламское государство" – террористическая организация, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе на территории РФ.