В своем блоге в Facebook Михаил Саакашвили поделился новостью - к нему в гости приезжал Борис Гребенщиков. Сообщение о встрече с музыкантом губернатор Одесской области написал на двух языках - украинском и русском - и сопроводил фото.

Как сообщил Cаакашвили, Гребенщиков приехал в Одессу после концертов в Тбилиси и Киеве. Музыкант поделился своими впечатлениями.

- Он был в восторге от киевской аудитории и в целом очень тепло отзывался об Украине, - так рассказал о встрече с Гребенщиковым Саакашвили.

Блогеры ревностно восприняли новость о визите Гребенщикова на Украину и непосредственно в Одессу. Многие пишут, что нет ничего особенного в том, что российский музыкант дал концерты на Украине, но встречу с Саакашвили осуждают.

Waldemar Paul Встречаться с убийцей русских русских солдат-миротворцев, находящихся при исполнении, нахожу верхом гадливости....

Осудили Гребенщикова за встречу с Михаилом Саакашвили и некоторые депутаты. В частности, член комитета Госдумы по обороне, председатель партии «Родина» Алексей Журавлев в эфире радиостанции «Говорит Москва» оценил поступок музыканта как предательство России.   Парламентарий выразил опасение, что лидер легендарной группы «Аквариум» может стать «разменной картой» в политическом противостоянии двух стран.

Зато актер Михаил Пореченков, сам не так давно ставший героем скандала со стрельбой на Украине, критиковать Гребенщикова за визит, нанесенный бывшему президенту Грузии, не стал.

«Это выбор БГ. Он велик. Может, к нему и не прилипнет ничего. Не думаю, что они какие-то политические вещи обсуждали, но я бы не встречался», - выразил своё мнение по ситуации артист.

Сам Борис Гребенщиков для комментариев оказался недоступен.

Отметим, лидер группы "Аквариум"  ранее неоднократно высказывался против конфликта между Россией и Украиной. В марте 2014 года вместе с Вячеславом Бутусовым, Юрием Шевчуком и Максимом Леонидовым он опубликовал видеобращение, в котором призвал к миру между двумя странами.