В понедельник, 11 мая, черногорский специалист Миодраг Божович подал в отставку с поста главного тренера "Локомотива". "Причиной решения стала серия неудачных результатов и неудовлетворительное качество игры команды", - сообщает пресс-служба столичных "железнодорожников". Руководство клуба приняло отставку Божовича.

Исполняющим обязанности главного тренера назначен Игорь Черевченко, тренировка "Локомотива" в понедельник прошла под его руководством.

Черногорский тренер объяснил своё решение тем, что команда потерпела серию поражений, в связи с чем поставленные перед командой задачи в текущем чемпионате России не будут выполнены.

Божович отметил, что клуб обеспечивал все необходимые условия для работы, а уровень футболистов позволял "Локомотиву" бороться за самые высокие места, однако "железнодорожники" занимают место лишь в середине турнирной таблицы.

"К сожалению, в "Локомотиве" у меня не получилось как у тренера, но я верю, что у клуба хорошее будущее. Буду болеть за ребят в финале Кубка России", - отметил Божович.

На данный момент "Локомотив" занимает седьмое место в турнирной таблице Премьер-лиги. На счету команды 39 очков, команда идёт с отрывом от восьмой позиции, которую занимает грозненский "Терек", в шесть очков.

21 мая на стадионе "Центральный" в Астрахани "Локомотив" сыграет финальный матч Кубка России против краснодарской "Кубани", которая идёт на девятом месте в чемпионате.

Свой последний матч под руководством Миодрага Божовича "Локомотив" провёл в воскресенье против ЦСКА. "Железнодорожники" проиграли действующему чемпиону России со счётом 1:3.