Германия вступает в борьбу против "Исламского государства". Участие немецких вооружённых сил в Сирии сегодня одобрило Правительство страны. Об этом во вторник сообщает Spiegel.

Всего, по информации издания, Германия направит в Сирию 1,2 тысячи своих солдат. Операция, которая рассчитана на год, обойдётся казне в 134 миллиона евро.

В частности, как сообщает Bloomberg, Германия планирует отправить самолёты-разведчики "Торнадо", фрегат и самолёты-заправщики для поддержки операции в Сирии.

Напомним, что ранее канцлер Германии Ангела Меркель анонсировала участие страны в борьбе против террористов, заявив в конце ноября о том, что военные её страны внесут вклад в борьбу против "Исламского государства".

Между тем, заметим, что Россия уже несколько месяцев ведёт борьбу с ИГИЛ: с сентября 2015 года российские бомбардировщики наносят удары по позициям террористов в Сирии.

"Исламское государство" — террористическая организация, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе и на территории РФ.