Как сообщает корреспондент Metro из зала Дорогомиловского суда Москвы, ни один из четырёх фигурантов дела о сходе с рельсов вагонов московского метро не признал свою вину.

В среду Дорогомиловский суд приступил к рассмотрению уголовного дела по существу в отношении обвиняемых по делу о катастрофе в метро. Во время судебного заседания прокурор зачитал обвинительное заключение, и все фигуранты заявили, что не признают свою вину.

По данным следствия, над обустройством съезда работали старший дорожный мастер Валерий Башкатов и замначальника службы ремонта путей Алексей Трофимов, их контролировал помощник дорожного мастера Юрий Гордов, при этом задания по проведению ремонта давал заместитель главы "Спецтехреконструкций" Анатолий Круглов.

Следователи качестве основной версии аварии рассматривают неправильную эксплуатацию стрелочного перевода, фигурантам грозит до семи лет заключения.

Напомним, 15 июля 2014 года произошла катастрофа на перегоне "Парк Победы" - "Славянский бульвар". После остановки поезда с рельсов сошли три вагона, погибли 24 человека, 188 получили ранения.