Президент Турции Реджеп Эрдоган написал письмо своему российскому коллеге Владимиру Путину. Об этом во вторник сообщает РИА Новости.

В своём послании турецкий лидер поздравил россиян с прошедшим Днём России, а также пожелал скорейшей стабилизации отношений двух стран.

– Многоуважаемый господин Президент! От имени всего турецкого народа в Вашем лице поздравляю всех россиян с Днём России, а также желаю, чтобы в предстоящем времени отношения между Россией и Турцией вышли на заслуженный уровень, — говорится в письме Эрдогана.

Письмо с аналогичным содержанием пришло и премьер-министру России Дмитрию Медведеву от турецкого коллеги Бинали Йылдырыма. В частности, премьер-министр Турции выразил надежду на то, что "в предстоящее время сотрудничество и отношения между нашими странами достигнут уровня, который необходим для общих интересов наших народов".

– В Вашем лице желаю россиянам благополучия и процветания, — добавил Йылдырым.

Напомним, что отношения России и Турции сильно ухудшились после того, как в ноябре 2015 года российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецким истребителем в небе над Сирией.

В последнее время Анкара начала говорить о желании восстановить отношения с Москвой. В Кремле же ждут извинений и компенсации за сбитый самолёт.