Генеральный директор группы компаний "Максимум Life Development" Игорь Карцев в своем Telegram-канале опубликовал пост, в котором рассказал о плюсах программы комплексного развития территорий (КРТ) в Петербурге. Эксперт отметил важность риторики губернатора Северной столицы Александра Беглова, который последовательно реализует городскую политику в области КРТ.

По его словам, программа реновации послужит наиболее грамотному обеспечению качественного развития города на Неве.

"КРТ – это не только жилые дома, это обновление пространства в соответствии с реалиями сегодняшнего дня и перспективами на 25-75 лет. Новый бизнес, новые рабочие места (магазины, сопутствующий сервис – все, что нужно для качества жизни), новые поликлиники и школы", – подчеркнул Игорь Карцев.

Эксперт указал, что расширять площадь Петербурга, по сути, некуда, если не брать в расчет намыв.

"Вверх нельзя в силу ограничений исторических, а вглубь это фантастика какая-то. Тем временем, город растет и новое жилье, в том числе для очередников – крайне необходимо. На индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) город сделает тоже большую ставку, но от развития центральных и прилежащих к ним районов города нам никуда не деться. Потому важно делать все по закону, для людей и правильно", – заключил Игорь Карцев.