Американский миллиардер и кандидат в президенты США Дональд Трамп пообещал поладить с президентом России Владимиром Путиным в случае своей победы на выборах. Об этом в четверг сообщает газета The Hill.

Бизнесмен также отметил, что смог бы наладить отношения со многими мировыми лидерами, став новым президентом США.

- Я бы поговорил с ним (с Путным – прим. Metro), я бы с ним поладил. Я уверен, хотя могу и ошибаться – в этом случае мне пришлось бы, возможно, избрать другой курс, я бы поладил со многими мировыми лидерами, с которыми не ладит наша страна, - заявил Трамп.

Более того, он также выразил уверенность в том, что в отличие от действующего президента США Барака Обамы он бы смог добиться уважения от большинства мировых лидеров, в частности от Путина, который, по мнению Трампа, "совершенно не уважает" Обаму.

- Мы не ладим с Китаем, мы не ладим с мексиканскими правителями, мы не ладим ни с кем, - заключил миллиардер. В связи с этим, Трамп пообещал миру большую стабильность в случае своей победы на президентских выборах в США.

Напомним, что выборы президента США пройдут в ноябре 2016 года. По традиции, основная борьба развернётся между представителями Республиканской и Демократической партии. На сегодняшний день, согласно множеству опросов общественного мнения, лидирует экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон.

Также в числе самых популярных остаётся миллиардер Дональд Трамп, который практически каждую неделю оказывается в центре очередного скандала.