В Санкт-Петербурге продолжает находиться в реанимации девушка Ольга, на которую 11 мая упал бетонный фрагмент облицовки балкона дома возле подъезда дома 7 по улице Гашека. Врачи оценивают её состояние как стабильно тяжёлое.

Как сообщают в соцсетях друзья пострадавшей, в себя Ольга до конца так и не приходит.

"Глазами реагирует, но без осмысления. Не разговаривает. Парализована правая сторона", – говорится в сообщении.

Читайте также: Девушка, на голову которой упал кусок балкона в Петербурге, пришла в сознание

Контрольными днями будут 14,16 и 18 мая, в это время будет определена эффективность лечения. Срок нахождения девушки в реанимации может составить не меньше месяца.

"На данный момент у нее открытая ЧМТ, ушиб головного мозга, скальпированная рана лобной области, сдавленный перелом свода черепа", – сообщается также о состоянии потерпевшей.

Инцидент произошёл 11 мая перед входом в парадную дома. На женщину, которая возвращалась с 8-месячным ребёнком в коляске домой, с двенадцатого этажа упал фрагмент балкона. Пострадавшая с травмой головы в тяжёлом состоянии была доставлена в медицинское учреждение, ребёнок не пострадал.

В социальной сети создали группу, в которой друзья и родные рассказывают о состоянии Ольги. Периодически посетителей группы о чём-нибудь просят – например, для пострадавшей искали лекарство, в котором она срочно нуждалась.