Депутат от КПРФ выступил с инициативой ввести школьный предмет "экология" во всех учебных заведениях на территории России. В законопроекте, который готовит Олег Лебедев, говорится о создании нормативной правовой базы для развития экологического образования среди молодёжи. Об этом сообщает "РИА Новости".

"Готовится законопроект об экологическом образовании. Там очень много разных подходов. Законопроект необходим для того, чтобы дать нормативную правовую базу. Чтобы и в школах были такие уроки, в частности", - сказал Лебедев РИА Новости.

По словам депутата, ранее в школах проводились уроки естествознания и природоведения. Однако на данном этапе актуальнее говорить о вопросах экологии. Ведь они в последнее время часто становятся центральной темой обсуждения государств.

По мнению Лебедева, с самого раннего возраста людям нужно привыкать к бережному отношению к природе: не жечь костры в лесах, не устраивать свалки в не отведённых для этого местах.

Подробнее над созданием текста законопроекта специалисты будут думать сразу после новогодних праздников.

Отметим, что в некоторых московских школах этот предмет существует уже довольно давно. 

Ранее стало известно, что 2017 год был объявлен Годом экологии в России. соответствующий указ подписал президент Владимир Путин.