Супруга хоккеиста екатеринбургского "Автомобилиста" Якуба Петружалека Катерина Нетолицкая найдена мёртвой в их общей квартире, информируют чешские СМИ.

Сообщается, что тело Катерины Нетолицкой обнаружил её брат. Причины смерти Нетолицкой пока неизвестны. Есть версия, что смерть была ненасильственной, так как следователи не обнаружили на месте трагедии следов борьбы.

Причину смерти Катерины Нетолицкой установит вскрытие.

По факту происшествия полиция возбудила уголовное дело, Петружалек, узнав о смерти своей супруги, тут же вылетел в Чехию. Он освобождён от участия в ближайших играх "Автомобилиста", очередной поединок команда из Екатеринбурга проведёт 12 ноября.

Руководство хоккейного клуба "Автомобилист" уже выразило свои соболезнования по поводу случившегося. В сообщении на официальном сайте команды говорится, что в связи со смертью Катерины Нетолицкой Петружалек вернётся в состав тогда, когда будет к этому готов.

Отметим, что первого ноября Нетолицкой исполнилось 26 лет. 

Девушка начала модельную карьеру в в 2004 году, и за 10 лет успела поработать со многими именитыми брендами, в том числе L'Oreal. Нетолицкая снималась в рекламной кампании для дома моды Prada, а одной из последних ее работ стала фотосессия для бренда одежды H&M.

Муж Катерины Нетолицкой Петружалек играл за хабаровский "Амур", московское "Динамо", казанский "Ак Барс". Форвард перешёл в "Автомобилист" в 2014 году. Вместе с бело-голубыми Петружалек стал обладателем Кубка Гагарина в 2013 году.

Он регулярно вызывается под знамена сборной Чехии, с которой завоевал бронзу чемпионата мира 2012 года.