Джонни Депп давно известен всему миру благодаря ролям Джека Воробья, Эдварда Руки-ножницы и Вилли Вонки. А буквально на днях он выиграл суд, став победителем в долгом споре со своей  последней на данный момент официальной женой Эмбер Херд.

В юности Депп работал курьером

Джонни всегда пользовался успехом у прекрасной половины человечества, его подругами и женами были самые красивые женщины планеты. Однако начиналась его жизнь совсем неблагополучно. Обладатель "Золотого глобуса" вырос в семье, где отец пил, избивал мать и четверых детей.

Учебой актер интересовался мало, поэтому, когда в 16 лет был отчислен из школы, особо не расстроился и уехал в Лос-Анджелес. Там Джонни тоже жил, мягко говоря, скромно: работал курьером, а ночевал в машине друга.

Брак с Лори Энн Эллисон

Зато Депп был влюблен в музыку. Он играл в рок-команде, и его встреча с первой женой была связана именно с этим хобби. Первой избранницей Джонни стала сестра одного из музыкантов - визажист Лори Энн Эллисон. И именно она помогла актеру в начале карьеры. Лори познакомила супруга с Николасом Кейджем, Тот восхитился харизматичным парнем и сбросил контакты своего агента, предложив ему попробоваться в кино. Так Депп появился в "Кошмаре на улице Вязов". Дальше роли посыпались на него как из рога изобилия. "Эдвард Руки-ножницы", "Что гложет Гилберта Грэйпа", "Страх и ненависть в Лас-Вегасе".

Отношения начинающей голливудской звезды и неизвестного визажиста быстро пошли на спад, и через два года супруги развелись.

Вайнона Райдер

Когда Депп встретил Вайнону Райдер, ему было 26, а ей всего 17. Однако именно Джонни назвал этот роман своими первыми серьезными отношениями.

Их отношения происходили одновременно со съемками фильма Тима Бертона "Эдвард Руки-ножницы". Неудивительно, что пресса ходила за парой буквально по пятам. И когда после четырех лет отношений влюбленные расстались, Депп обвинил в окончании романа вездесущих журналистов. Заявив, что именно репортеры разрушили союз.

Кейт Мосс

Следующим громким романом Деппа стали отношения с Кейт Мосс. Пара будоражила общественность, совершая под влиянием алкоголя и наркотиков дикие выходки. Влюбленные не только скандалили, но и регулярно расставались. В 1994 году Кейт в очередной раз бросила Джонни, после чего тот разгромил номер в отеле и попал под арест. Тем удивительнее, что окончательный разрыв произошел тихо и мирно. Правда, после него Джонни признавался, что плакал не один день, ну а модель восстанавливала нервы еще пару лет.

Ванесса Паради

В 1998-м на вечеринке Джонни встретил Ванессу Паради. И у звезд разгорелся роман. Ванесса увезла любимого во Францию. Они поселились в тихой деревушке и стали родителями двух чудесных детей: дочки Лили-Роуз и сына Джека. Джонни бросил пить и клялся, что теперь его жизнь превратилась в настоящее блаженство.

В Америку актер ездил только на съемки, и обычно Ванесса сопровождала любимого. Она присутствовала на площадке,  когда Джонни снимался с Анджелиной Джоли и Евой Грин, но во время съемок "Ромового дневника" ее не оказалось. Возможно, потому что Паради не считала Эмбер Херд конкуренткой. Ей было известно, что Джонни предпочитает девушек оригинальных и аристократичных, а блондинка хоть и была привлекательной, но явно не в его вкусе. Однако молодая актриса умудрилась влюбить в себя знаменитость и стала причиной расставания пары.

Ванесса не стала устраивать сцен и спокойно отпустила своего гражданского мужа. А Джонни продолжал принимать участие в воспитании детей.

Эмбер Херд

В 2013-м актер обручился с Херд, в 2015-м они поженились, а уже в 2016-м Эмбер подала на развод, сославшись на непримиримые разногласия.

Затем последовали суды, во время которых бывшая жена высказывала в адрес актера многочисленные обвинения. Она говорила, что муж пил и поднимал на нее руку, а Депп уверял, что синяки Эмбер нарисованы, и он бы никогда не ударил женщину.

Кстати, на защиту бывшего встали Ванесса Паради, Кейт Мосс и Вайнона Райдер, подтвердившие, что Джонни – хоть и бунтарь, но не тиран.

Эмбер и Джонни продолжали выдвигать друг против друга многочисленные обвинения, пока не наступило 1 июня этого года. В этот день суд признал их обоих виновными в клевете. Правда, Деппу предстояло выплатить Херд лишь два миллиона, а вот Эмбер, за вычетом этой суммы, оказалась должна бывшему мужу 8,35 миллиона долларов. Адвокат блондинки заявила, что у ее клиентки попросту нет таких денег, ну а сама актриса сетовала, что разочаровалась в американском суде, пока Джонни отмечал свою победу.