Мюзикл "Нерды", главными героями которого должны были стать Стив Джобс, основатель Apple, и Билл Гейтс, создатель Microsoft, отменён. Как ранее сообщало Metro, дебютный прогон был намечен на конец марта, а в репертуар бродвейского Longacre Theatre его обещали включить с апреля. По словам продюсера Карла Левина, известного по другому мюзиклу Rock Of Ages, планы пересмотрели из-за ухода главного инвестора.

– Я очень разочарован тем, что нам придётся отложить премьеру "Нердов", – отметил Левин в официальном заявлении.

Анонс шоу в оригинале выглядял так: "Присоединяйтесь к двум самым любимым гаражным изобретателям в их уморительном путешествии из эры флоппи-дисков к феномену iPhone". В музыкальной комедии обещали рассказать про "эпическое соревнование" Джобса и Гейтса, которое привело к революции в современной культуре.

Само действо анонсировалось как максимально технологичное и инновационное. В нём планировали задействовать голограммы, 3D-проекции и даже специальное мобильное приложение, которое позволило бы взаимодействовать с другими зрителями.

– Мы хотим превратить эту историю в уникальное инновационное развлекательное действие, – рассказывал тогда Карл Левин.

Впервые "Нерды" дебютировали в Нью-Йорке в 2005 году, а затем ставились в Филадельфии в 2013-м. Теперь спектакль решили вывести с регионального уровня на национальный, при этом кардинально переработав.