Гол российского форварда "Тампы" Никиты Кучерова стал судьбоносным для новорождённого, которого родители Лэйн и Эрик назвали в честь хоккеиста.

Когда Лэйн была беременна, Эрик пошутил: "Давай назовём младенца именем игрока, который вечером забьёт первый гол". Счёт открыл Никита Кучеров.

Спустя восемь месяцев на свет появилась Никита Аннэтт Франклин. "По крайней мере, первый гол забил не Владислав Наместников или Ондржей Палат", – иронизирует автор статьи в Tampa Bay Times.

После той игры чем больше супруги думали об имени Никита, тем больше оно им нравилось.

"Я не думал, что Лэйн действительно так поступит, – говорит 26-летний Эрик Франклин, 28-летний программист. – Но в итоге она захотела назвать его так даже больше, чем я".

26-летняя Лэйн, учительница, призналась, что в конце концов влюбилась в имя. Пока Лэйн была беременна, родители начали называть ребёнка Никита. Имя прочно за ним закрепилось.

"Если бы родился мальчик, мы бы назвали его Ник или Николас", – отметила Лэйн.

Никита Кучеров, при всём прочем, любимый хоккеист четы Франклин. Пока Лэйн была беременна, супруги собирали статьи, фотографии с Никитой Кучеровым. Мама Лэйн Франклин взяла футболку с номером 86, под которым играет Никита Кучеров.

"Он мой любимый игрок уже долгое время, – признаётся Эрик Франклин. – Кажется, он забивает в аждом матче, на который мы приходим".