Страшно было браться за роль Джейн в фильме «Тарзан. Легенда», чей образ многие воплощали на экране?  
Кто-то мне сказал, что было 48 версий «Тарзана», но вот экшена никто не делал уже много лет. Я была уверена, что зрители готовы к новой версии, так что мне не было страшно браться за роль Джейн. Помню, в детстве я очень любила смотреть мультфильм Disney про Тарзана и представлять себя на месте Джейн. Сбылось! Кстати, от мультика наш фильм сильно отличается. Мы рассказываем не традиционный сюжет об их знакомстве,  их отношения куда более сложные. Я сама люблю красивые истории любви, у меня от одной мысли, что Тарзан отправится на край земли, чтобы вернуть Джейн, голова кружится. А уже когда в роли Тарзана выступает Александр Скарсгард…

Вы похожи на Джейн?
Джейн не боится опасности, порой мне даже кажется, что она к ней стремится. (Улыбается.) Я не такая смелая, как Джейн. Меня пугают многие вещи. К примеру, интервью, пресс-конференции... (Смеётся.) Внешние события оказывают на меня меньше влияния, чем мои собственные внутренние переживания. 

Ещё одна смелая героиня, которую вы сыграли, –  Харли Квинн в «Отряде самоубийц». Есть ли у Джейн и Харли что-то общее? 
Они такие разные! Квинн просто сумасшедшая! 

Как вы готовились к роли Харли Квинн? 
Мне нужно было набрать мышечную массу, поэтому  каждый день проводила в тренажёрном зале. Мне далось это тяжело. Признаюсь, у меня плохо с дисциплиной, поэтому просто для себя я редко занимаюсь спортом.

В «Отряде самоубийц» вы вновь снимаетесь с Уиллом Смитом... 
Да, нам так здорово было вместе работать над «Фокусом», что я предложила повторить. И когда узнала, что он всё ещё не подписал контракт, отправила ему эсэмэску: «Пожалуйста, возьмись за «Отряд самоубийц». Он мне ответил: «Посмотрим». А потом я узнала, что он всё-таки согласился на проект.

Многие актрисы жалуются на однобокое изображение женщин в кино. После того как стали чаще говорить об этой проблеме, ситуация изменилась? 
Да, на мой взгляд, к лучшему.  По крайней мере, сценаристы стали прислушиваться к моим замечаниям и готовы работать над женскими персонажами. Киноиндустрия наконец начала осознавать, что женщины тоже покупают билеты в кино и, между прочим, порой делают кассу фильмам. Прекрасной половине человечества неинтересно смотреть на плоские образы в кино. Если не создавать многогранных персонажей, в которых девушки могли бы себя узнавать, продажи будут меньше.

Здесь можно прочитать интервью с Марго Робби о фильме "Фокус".