Хотя за окном апрель, на съёмках картины «Всё сбудется» уже зима. Фильм рассказывает новогоднюю историю маленькой Светы (София Спектор), которая мечтает, чтобы её мама (Алёна Бабенко) и папа (Анатолий Белый) снова были вместе. Но любовница папы (Оксана Акиньшина) другого мнения.

– Меня не смущает, что январская история снимается в апреле, – улыбаясь, делится с Metro Оксана Акиньшина. – Мне кажется, в российском кино всегда так. У меня почти никогда не совпадало время года в кадре и на улице. Хотя я играю обычную московскую девушку, которая разбивает чужую семью, моя героиня не плохая, как могло показаться. Она, как и все, хочет быть счастливой, просто ищет счастье не там, а оно её поджидает в совершенно другом месте. Я так пресытилась серьёзным кино, что сейчас мне хочется сниматься в семейном.

Алёна Бабенко уверяет Metro, что все артисты, как дети, верят в то, что происходит на съёмочной площадке:
– Лично у меня Новый год наступил в апреле. И в этом нет ничего такого. Ведь новогодний фильм – это святое, я всегда соглашаюсь на новогодние ленты, и мне всё равно, кого я там буду играть.

Картина «Всё сбудется» уже на финальном этапе съёмок. Мы попали на съёмки сцены, которую сами кинематографисты называли «Домик Барби». Представьте, типичный унылый серый павильон. Вдруг из ниоткуда в центре павильона появляется идеальная девчоночья розовая комната. Реквизиторы, словно волшебники, создают идиллию за минуты. Вот уже на диване восседает папа, улыбаясь до ушей, как Кен, рядом стоит беременная мама, хлопая глазками, как куколка. Актёры репетируют, пытаясь, добиться абсолютной синхронности движений. По замыслу режиссёра, они должны двигаться как куклы.  

– Так маленькая Света представляет себе, как она появилась на свет, – объясняет Metro Анатолий Белый. – Мы взрослые любим всё усложнять, а у детей всё очень просто. Есть мама и папа, они должны быть вместе. Именно поэтому я и согласился сниматься в этой картине. Мне кажется, получится такой хороший добрый фильм в стиле Рязанова.

Режиссёр Арман Геворгян кричит: «Снимаем!» В кадре героиня Бабенко в белом медицинском халате резким движением прикладывает стетоскоп ко лбу персонажа Белого. Актёр испуганно закрывает глаза и отпрыгивает. В этот момент Оксана Акиньшина не выдерживает и начинает смеяться. Понимая, что придётся переснимать сцену, вся съёмочная группа поддаётся заразительному смеху.

Поскольку это новогодняя история, мечты маленькой Светы исполняются – её родители снова вместе. Но Алёна Бабенко, которая играет маму, уверяет, что и в реальной жизни мечты могут исполниться, если сильно этого хотеть:
– Новый год – время чудес. Все желания сбываются, просто иногда вы забываете, что вы загадали. Вот мои точно сбылись. Так что начинайте уже сейчас думать над тем, что вы загадаете под Новый год.