Фронтмен Limp Bizkit Фред Дёрст продолжает гостить в Москве. В преддверии грандиозного тура по России (включает 19 городов!) музыкант раздаёт налево и направо интервью (как поговорил с Дёрстом репортёр Metro, читайте здесь), мелькает в эфире телеканалов и радиостанций и просто весело проводит время в России.

Вчера, 3 сентября, в одном из столичных баров прошла вечеринка, приуроченная к 45-летнему юбилею вокалиста. Правда, сам день рождения был 20 августа, но это обстоятельство, видимо, никого не смутило.

Пожалуй, мероприятие меньше всего напоминало то, что может возникнуть в голове, когда ты думаешь о дне рождения Фреда Дерста. В баре был устроен пресс-волл, около которого стояли девушки, с борзыми (!) на поводках. Публика также меньше всего напоминала посетителей концертов Limp Bizkit – одетые с иголочки, напомаженные, те, кого называют «светская публика».

Сам Фред себе не изменил – на вечеринку приехал в своём обычном прикиде: широкие штаны, солнцезащитные очки, бейсболка козырьком назад. В подарок Дёрст получил огромный торт и картину художника Васи Ложкина, который изобразил музыканта в виде кота в красной бейсболке.

Гости вечеринки, среди которых были, Макс Покровский из «Ногу свело!», рэпер Влад Валов, телеведущий Михаил Козырев, музыкант Noize MC, виджей Александр Анатольевич, продюсер Александр Толмацкий по очереди выходили на сцену и выражали свои респекты лидеру Limp Bizkit. Дёрст, кажется, устав от такого формата, взял микрофон и вышел на сцену.

– Ребята, на настоящей вечеринке должна орать музыка и все должны веселиться! Я сейчас пойду и поздороваюсь с каждым из вас, но вам лучше при этом зажигать, – и пошёл.

Интересно, что чуть позже на вечеринку также приехал еще один знаменитый вокалист – Стивен Тайлер из Aerosmith. Легенда рок-музыки приземлился в ложу к Дёрсту и пропустил с ним пару стаканчиков.

“Не могу дождаться, когда услышу новый кантри-альбом Стивена Тайлера! – написал позже Дёрст в “Инстаграм”, опубликовав своё фото в компании лидера Aerosmith. – У этого мужчины серьёзная душа!!»

Добавим, группа Aerosmith выступит в Москве завтра, 5 сентября на Лубянской площади. Тур Limp Bizkit по России начнётся в конце октября.