Деньги

В Подмосковье можно будет окунуться в виртуальную реальность с помощью Tele2

VR-парки Tele2 откроются сразу в трех городах Московской области
В Подмосковье можно будет окунуться в виртуальную реальность с помощью Tele2
Регистрация на все киносеансы в VR-парках проводится заранее. Фото предоставлено компанией Tele2

Оператор мобильной связи Tele2 приглашает жителей Московской области протестировать мобильный интернет с помощью VR-технологий. В шести городах Подмосковья откроются специальные пространства, на которых все желающие смогут посмотреть фильмы в VR-шлемах или в кинотеатре от Wink, поиграть в VR-игры, посоревноваться на гоночном симуляторе, а также отдохнуть в зонах отдыха под открытым небом.

С 19 августа VR-парки Tele2 откроются сразу в трех городах Московской области: в Дубне, Коломне и Домодедове. Жители городов смогут посетить технологичные павильоны до 29 августа включительно. Со 2 по 12 сентября площадки будут принимать всех желающих в Орехово-Зуеве, Балашихе и Королеве. VR-парки будут работать ежедневно с 11:00 до 23:00 часов.

Tele2 уже четвертый раз предлагает жителям Подмосковья разнообразить свой досуг в летнее время. В этом году особый акцент в развлекательной части будет сделан на технологиях виртуальной реальности. Павильоны оператора будут поделены на несколько тематических зон, каждая из которых по-своему раскроет потенциал мощностей мобильного интернета. Помимо этого, конструкция VR-парка предполагает комфортабельную lounge-зону с шезлонгами и летними зонтами, в которой можно расслабиться под музыку и бесплатно подключиться к Wi-Fi сети Tele2.

Новинкой этого года станет пространство для просмотра фильмов в шлемах виртуальной реальности – VR-кинотеатр. Современные технологии позволят на 360 градусов окунуться в мир приключений, завораживающих красот Земли и космоса и трогательного короткометражного мультипликационного фильма. Каждый киносеанс длительностью 25 минут рассчитан на одновременный просмотр 40-ка зрителями. Программа VR-кинотеатра состоит из десяти сеансов в день.

Любители традиционного кинематографа смогут посетить вечерние киносеансы от партнера проекта – онлайн-кинотеатра Wink. Показы буду проходить на экране диагональю 4,5 метра три раза в день: в 16:00, 18:00 и в 20:00. Одновременно 60 зрителей смогут наслаждаться просмотром киноновинок. Регистрация на все киносеансы в VR-парках проводится заранее на сайте VRpark.tele2.ru.

Для поддержания атмосферы драйва оператор предусмотрел в павильоне игровые зоны. Профессиональные гарнитуры от лидеров индустрии позволят помериться силами в виртуальных баталиях с соперниками из других городов. Так, во время соревнований на гоночном симуляторе будет идти прямая трансляция происходящего в игровой зоне соперника на мощностях сети Tele2. Погрузиться в мир гейминга помогут спортивные кресла, рули с обратной связью, экраны в 55 дюймов, а также сердце симулятора – игровая консоль PlayStation 5.

Делиться всем происходящим гости VR-парков смогут благодаря специальной фотозоне – инсталляции из огней и вентиляторов. Здесь можно будет записать короткие Slow-Mo видео со скоростью 240 кадров в секунду, которые помогут рассмотреть скорость мобильного интернета Tele2.

Tele2 уделяет особое внимание безопасности и здоровью посетителей. Все оборудование на площадках обеззараживается после каждого контакта с людьми. В перерывах между сеансами организована дезинфекция помещений УФ-лампами. Гостям VR-кинотеатра будут предложены одноразовые средства защиты. На входе в каждую зону павильона будут установлены дезинфицирующие средства для рук.

Антон Жуковский, коммерческий директор макрорегиона "Москва" Tele2:

– С масштабированием бизнеса наша компания все чаще предлагает клиентам комплексные решения, улучшающие качество их жизни. Сегодня наши приоритеты в Московской области не ограничиваются надежной и стабильной сетью. На первый план выходят социальные аспекты. И в связи с этим мы особенно рады пригласить жителей Подмосковных городов в наши инновационные павильоны для досуга и отдыха. Tele2 открывает летние VR-парки, чтобы предложить всем желающим качественные и разнообразные развлечения в технологичных пространствах. Tele2 познакомит местных жителей с преимуществами виртуальной реальности и раскроет таким образом весь потенциал мобильного интернета. Присоединяйтесь к Tele2 и проводите лето в вашем городе с интересом и пользой".