Всероссийская акция "Ночь в музее" в этом году пройдет с 18 на 19 мая. В это время все культурные учреждения города будут работать в необычном режиме – в вечерние и ночные часы. "Музейная ночь" уже стала одним из самых массовых и любимых мероприятий у москвичей. Многочисленные желающие смогут посетить культурные объекты в несвойственное для них вечернее время. Люди выстраиваются в многокилометровые очереди, ведь многие площадки в эту ночь готовят специальные тематические программы, где гости смогут увидеть выставки, экскурсии и даже театральные постановки.

 Четвертый год подряд Tele2 выступает партнером столичной "Ночи в музее" и предлагает альтернативную программу по "Другим правилам". Компания организует авторские экскурсии, где гидами выступают известные деятели культуры. В этом году для абонентов Tele2 в роли экскурсоводов предстанут актриса Мария Шалаева, ведущий и продюсер Михаил Козырев, актер Сергей Астахов и многие другие. Более того, участники "Ночи в музее" по другим правилам имеют неоспоримое преимущество – приоритетный проход в 8 самых популярных музеев: Третьяковскую галерею на Крымском Валу, МАММ, Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, Музей космонавтики, Дарвиновский музей, музей-квартиру М. А. Булгакова, Музей русского импрессионизма, а также Московский планетарий

 Нововведением этого года станет продление "Ночи в музее" еще на неделю. В течение семи дней после основной ночи клиенты оператора смогут посетить экскурсии по необычным местам города, в числе которых Большой театр, Мосфильм, станции Московского метрополитена, Дом Пашкова. Некоторые из экскурсионных объектов принимают участие в акции впервые.

"Ночь в музее" - одна из самых популярных и любимых москвичами акций, каждый год мы видим, как растет число ее участников. В прошлом году в музейную ночь специальные автобусные маршруты за 6 часов перевезли более 10 тысяч москвичей, а мобильные кофейни приготовили свыше 950 литров кофе! Мы поддерживаем интересы наших абонентов, их тягу к искусству, и поэтому в этом году решили продлить акцию на целую неделю, организовав экскурсии по необычным местам, которые еще ни разу не открывали свои двери в ночное время", – рассказывает Игорь Жижикин, генеральный директор "Tele2 Москва".

 Все участники акции смогут воспользоваться бесплатным автобусным маршрутом, который соединит основные музейные площадки города. Также возле музеев будут работать мобильные кофейни, где абоненты Tele2 смогут получить напиток в подарок.