Tele2 подготовила подборку самых популярных фильмов ужасов для столичных абонентов. Такой список станет особенно полезен для тех, кто планирует провести "самый страшный" день в году – пятницу, 13-е – дома.

Вечер пятницы – самое популярное время для просмотра кино. Tele2 проанализировала работу популярного приложения "Tele2 TV" в этот день, а также выяснила, какие кинокартины чаще всего ищут в поиске столичные клиенты в пятницу, 13-го.

Оператор также подготовил для столичных абонентов рейтинг пяти наиболее популярных фильмов ужасов в приложении "Tele2 TV", которые пользуются спросом в пятницу, 13-го. На первом месте самых востребованных фильмов ужасов оказался немецкий хоррор "Обитель тьмы" о злоключениях видеоблогеров на территории заброшенной больницы. Вторую позицию занимает ремейк "Заблудившиеся" об американках, которые собирались отпраздновать свадьбу в Англии, а вместо этого сражались за жизнь в жутковатом лесном доме. На третьем месте – не новый, но все еще востребованный фильм "Пираньи 3DD" о кровавой бойне, которую устроили опасные рыбки в тихом аквапарке. Четвертую позицию в рейтинге занимает приключенческий хоррор "Роковой маршрут", основанный на реальной истории противостояния канадца и медведя-людоеда. Наконец, замыкает список космический ужастик "Живое" о не самой дружелюбной жизни, найденной на Красной планете.

Интересно, что спрос на хорроры за последний месяц стремительно растет. Так, лидером рейтинга "Tele2 TV" в феврале 2020 года стал постапокалиптический сериал "Ходячие мертвецы". На втором месте оказался американский триллер "Пункт назначения: смайл". Тройку лидеров замыкает "Обитель тьмы". При этом доля просмотров фильмов ужасов, триллеров и мистических сериалов за отчетный период составила 16% от всего контента.

В пятницу 13 декабря 2019 года оператор зафиксировал увеличение числа просмотров хорроров, триллеров и мистических фильмов в 1,5 раза по сравнению с обычной пятницей. Например, в этот день зрители выбирали постапокалиптический сериал "Ходячие мертвецы" для просмотра в 1,7 раза чаще, чем неделей ранее.

"Tele2 TV" – это сервис для просмотра российских и зарубежных телеканалов, фильмов и сериалов на экране мобильного устройства. Приложение доступно всем абонентам оператора на территории РФ. Его можно бесплатно скачать в Google Play или App Store и авторизоваться под своим номером Tele2. Подробнее о "Tele2 TV" можно узнать на сайте оператора.