Деньги

Читатели Metro-Москва составят неподкупные рейтинги

Ваше мнение сделает показатели честнее
Читатели Metro-Москва составят неподкупные рейтинги
Читатели Metro составят неподкупные рейтинги. Фото "Metro"
Читатели Metro составят неподкупные рейтинги. Фото "Metro"
Читатели Metro составят неподкупные рейтинги. Фото Василий Кузьмичёнок
Читатели Metro составят неподкупные рейтинги. Фото "Metro"1/2

WhatsBetter.me удалось разработать принципиально новую технологию составления рейтингов, основанную на применении искусственного интеллекта.

– Каждый день 400 миллионов людей пишут и шарят свои мнения в Интернете. Задумайтесь, 400 млн, – говорит сооснователь WhatsBetter.me Эдуард Стругов. – В итоге человек не в состоянии прочесть все отзывы в мире, чтобы сложить верное впечатление о приобретаемом товаре или услуге.

Эту проблему призван решить сервис WhatsBetter.me – он автоматически "читает" отзывы на всевозможных мировых ресурсах, вычленяет из них полезную информацию и преобразует в рейтинги. Попасть в них может что угодно: смартфоны, сервисы такси, гостиницы, путешествия, книги, блоги.

"Рейтинги основаны на проверенном опыте друзей, которые желают тебе добра".
Эдуард Стругов

У сервиса есть возможность выстраивать рейтинг по определённым критериям. Например, "хороший Wi-Fi" при выборе отеля или "хочу поднять настроение" при выборе фильма. Вы спросите, почему же я не могу продолжать пользоваться зарекомендовавшими себя сайтами с отзывами? А потому, что благодаря WhatsBetter.me вы можете больше не читать отзывы, они уже в структурированном виде хранятся в системе – в виде рейтингов. Но важнее то, что можно смотреть рейтинги "глазами" тех, кто тебе важен.

50 млрд отзывов проанализировал сервис WhatsBetter.me за четыре последних года.

–  Мы хотели освободить людей от рекламного прессинга, – поясняет Эдуард Стругов. – И предоставить возможность выбирать, основываясь на мнениях тех, кому ты лично доверяешь. Чаще всего это друзья, близкие люди, эксперты. В системе есть возможность сегментировать рейтинги по мнению тех людей, кого ты сам выбираешь. Отсюда их неподкупность. Мы хотим создать новую реальность – ту, в которой пользователь видит объективно проверенную его друзьями информацию.

Уникальный ресурс уже проанализировал и накопил знания по 4500 сферам. И это ещё не предел.

– У нас есть возможность вывести отзывы на новый уровень, – заявляют разработчики. – Стать самым  структурированным хранилищем человеческого опыта в мире.

У каждого из нас есть опыт в разных сферах, что-то, чем можно поделиться с миллионами людей. Metro  и WhatsBetter.me предлагают  сделать этот опыт достоянием бесчисленного количества пользователей Сети. Заходите по ссылке http://whatsbetterme.metronews.ru и делитесь своим мнением. А тот, у кого в WhatsBetter.me будет достаточно друзей, близких и авторитетных экспертов, сформирует свое­образную сеть, на основе которой он сможет делать более правильный выбор товаров и услуг.

Первый рейтинг уже готов – названы самые популярные и востребованные профессии. Результаты смотрите в инфографике выше.