На мужской неделе моды в Милане бренд Woolrich представил коллекции для осенне-зимнего сезона 2017 года. Осенняя коллекция, вдохновлённая Альпами, отсылает к знаковым моделям Woolrich всех времён.
Впервые представленная в 1976 году куртка для альпинистов Mountain Jacket оставалась знаковой моделью бренда на протяжении пятнадцати лет. Будущей осенью её предлагается носить в обновлённой версии – модель стала значительно легче, благодаря использованию материалов Goretex и Storm System.
Функциональнее стали классические Comfort Jacket и Comfort Shirt. Обновляя их, дизайнеры позаимствовали ключевые элементы одежды для альпинизма.
Знакомые модели теперь выполнены из шерсти. В основе Woolrich Wool Parka и Mountain Jacket – опыт работы бренда с шерстью, насчитывающий несколько столетий. Морозоустойчивая, водонепроницаемая и дышащая, она делает даже спортивные модели элегантными, а значит незаменимыми в мужском гардеробе до наступления холодов.





Зимняя коллекция Woolrich начинается с межсезонных моделей, таких как Rudder Jacket, и утеплённых вещей на пуху – от бомбера Expidition Bomber до парки Explorer Parka. Эти и другие модели, которые вошли в капсулу Teton – главное технологическое достижение бренда за прошедший сезон.
Но главные изменения произошли с Arctic Parka – эталонной паркой, которая была создана 45 лет назад для работников нефтепровода на Аляске. Она представлена в облегчённом варианте для города – теперь из водонепроницаемого материала и без меховой оторочки.
Место главной модели нового сезона разделяют Shearling Polar Parka, классическая парка с капюшоном, отороченным овчиной, и Tone-on-tone Parka с деталями-хамелеонами в тон материала.
Парки и бомберы Woolrich представлены в цветах от песочного до глубокого синего оттенков. Впрочем, есть исключения: огненно красный и яркий оранжевый.