Около ста лет назад маленькая лампа, изобретенная простым помощником фармацевта Морисом Берже, не просто очищала воздух в доме, но и стала наполнять его ароматом, а также украшать интерьер. Компания сотрудничала с такими известными дизаи?нерами и мануфактурами, как Baccarat, Cristalleries de Saint Louis, Emile Gallee, Rene Lalique. Среди знаменитых поклонников лампы Берже были Коко Шанель, Жан Кокто, писательница Колетт и Пабло Пикассо.
Этим летом компания Lampe Berger и знаменитыи? онлаи?н шопинг-клуб Westwing запускают совместныи? проект, в рамках которого выпустили уникальные модели ламп Берже, ароматы для дома в специальных форматах, а также подарочные наборы.
Лампа Берже POP, доступная в трех оттенках, - это модель из лиможского фарфора с цветочнои? иллюстрациеи?, которая привнесет яркие и свежие штрихи в современныи? интерьер.

В наборы SPIRIT входит одноименная лампа (розового или жемчужного цвета) и гурманскии? аромат «Лакомства Прованса» с нотками сухофруктов, корицы и нуги.





В состав коллекции Lampe Berger и Westwing вошли ароматы: Королевская роза, Бодрящий бергамот, Горный мох, Знойный апельсин, Нежный миндаль, Дивная секвойя и Нейтральный. Все ароматы доступны в новом формате 180 мл.