Дизайнеры решили превратить типовую 2-комнатную квартиру (маленькие комнаты и кухня, темная тесная прихожая) в современное и удобное жилое пространство с помощью перепланировки. В результате получилась полуторакомнатная квартира: была убрана стена, отделяющая прихожую, таким образом кухня и большая комната трансформировались в просторную студию.
Светлого и легкого пространства можно добиться, убрав двери и введя в интерьер зеркальные или прозрачные элементы. В данном случае ими послужили встроенный шкаф и балдахин над кроватью.
Современному человеку надо извлечь максимум выгоды от минимальной площади. Поэтому предметы и мебель должны выполнять не одну, а несколько функций. Так, деревянная перегородка – это еще и шкаф с полками. А увеличенный подоконник может стать отличным письменным столом.
Брутальным интерьер сделают кованые элементы: цепи разной длины и формы звеньев в качестве декора и специально состаренные вешалки. Уюта добавит градиентное освещение (в прихожей оно с розовым оттенком). Вместо стандартного тяжелого дивана в комнате смастерили подиум, на котором расположили матрас с подушками. Получилось настоящее ложе для юного сибарита.

Не можете изменить? Возглавьте!

“Главной сложностью явилась несущая колонна. Понимая, что мы никуда не сможем деть эту громоздкую штуку, было решено сделать ее отправной точкой дизайна. Колонну декорировали стилизованным под дорический ордер кованым элементом. Сверху античная капитель – прекрасная вешалка, снизу она стала элегантным табуретом для переобувания”.