Конкуренцию загадочным котам могут составить только очаровательные собаки. Это доказывают фото, которые присылают на конкурс "Собака Баскервилей".

Петербуржцы с огромной нежностью рассказывают о своих собаках, живущих в квартирах, даже если они огромные, пугающе скалят зубы и "светят" в темноте желтыми глазами. Зачастую страшные псы имеют добрейшую душу и обожают своих хозяев.

"Мой немецкий дог Ганс, несмотря на свои размеры, довольно компактно может уместиться на кресле. Обожает ездить в машине. Предпочитает долгие пешие прогулки, составит компанию при рассуждении о бытие и насущном", - так рассказывает о своей собаке читательница Metro-Петербург Ольга.

А вот маленькие собачки обожают изображать из себя злобных монстров. Хотя чаще зубы показывают только когда спят, зевают или лишь ради участия в конкурсе.

"Наш любимый мопс Шеня - добрейшее и милейшее существо. Но  ради участия в конкурсе решился показать зубки", - пишет Соловьева Людмила Павловна.

Конкурс мы придумали в честь 160-летия Артура Конан Дойла, знаменитого британского писателя, автора книг о Шерлоке Холмсе, которое отмечается в этом году.
Присылайте и вы свою собаку Баскервилей (да пострашнее!) по адресу: konkurs@metrnonews.ru (для читателей Metro-Петербург) и konkurs@gazetametro.ru (для москвичей).