Милые собаки, даже если они умещаются на ладошке, иногда умеют выглядеть очень пугающими - стоит им лишь оскалиться и начать рычать. А мощные псы, одним своим видом вызывающие страх, нередко обладают мягким и добродушным характером.

Фото собак, которые скалят зубы, рычат и всем своим видом говорят, что живым от них не уйти, могут как рассмешить, так и всерьез озадачить.

Это доказывают фото, которые присылают на конкурс "Собака Баскервилей"  читатели Metro-Петербург. Мы собрали самые яркие рассказы о своих домашних питомцах и фото собак - от крошечного чихуахуа до мощного питбультерьера и огромного немецкого дога.

"Моей собачке Асе - 7 лет, она метис чихуахуа и той-терьера. Она маленькая, но очень серьезная собака, дома всё и всех держит под контролем, следит за порядком и не допускает чтобы кто-то шалил", - пишет Инна.

"Нам часто говорят: «Какая у вас страшная собака, прямо собака Баскервилей!» А на самом деле это 70 кг доброты и верности. Порода Кане-корсо и зовут нас Юлий-Цезарь", - пишет Юлия Анатольевна.

Конкурс мы придумали в честь 160-летия Артура Конан Дойла, знаменитого британского писателя, автора книг о Шерлоке Холмсе, которое отмечается в этом году.
Присылайте и вы свою собаку Баскервилей (да пострашнее!) по адресу: konkurs@metrnonews.ru (для читателей Metro-Петербург) и konkurs@gazetametro.ru (для москвичей).