Друзья, наверное, сейчас было бы странно рассказывать вам про какие-то тренды и советовать вам что-то купить, хотя, если вам очень скучно, я думаю, вы можете воспользоваться интернет-магазинами, в которых, кстати, из-за сложившейся ситуации сейчас очень большие скидки. Однако мне бы хотелось вас предупредить: от скуки есть вероятность купить что-то ненужное, а это волшебное слово sale ("скидка) действует, конечно, магически! В прошлый раз я говорил вам о разборе гардероба, советую только после этого и начать осуществлять покупки. В любом случае весна и лето наступят и, соскучившись, мы явно начнём сильно наряжаться, так вот сейчас есть хорошая возможность перестроиться, полазить по модным сайтам, заставить свой мозг поменяться, чтобы выйти из карантина по-настоящему стильными, что, скорее всего, с вами и будет – во всяком случае я вам это желаю.

Не унываем, жизнь не заканчивается! Квадратные носы на туфлях, босоножках, ботильонах, ботинках – это не страшно, как может показаться на первый взгляд. Это абсолютный тренд, и я ещё раз хочу вам об этом напомнить. Сейчас кто-то может сказать, что это "бабусячья" форма, с чем я не могу не согласиться, но именно эти туфельки на странном каблучке, напоминающие обувь Шапокляк, и сподвигнут вас начать менять свой гардероб (смотрите в галерее выше иллюстрацию номер 1).

Немного про волосы. Так как салоны закрыты, а в ситуации, когда ты всё время дома и корни отрастают, конечно, хочется что-то с собой сделать. Пожалуйста, перетерпите! Дождитесь открытия салонов, а пока пусть ваши волосы отдохнут, поверьте мне, за этот месяц без укладок, укладочных средств, утюгов и плоек у волос появится возможность подготовиться к лету. Питайте их масками, пытайтесь интересно собрать их на голове, используя всякие повязки, и готовьтесь к тому, что после карантина вам захочется кардинально поменять стрижку. Пока есть время, ищите в Интернете то, что вам больше всего понравится. Чёлка, хоть и не удобно, – это тренд, только не стригите её дома, есть вероятность опростоволоситься, особенно перед своей второй половиной. Тем, у кого волосы цвета "радикально чёрный",  после карантина советую сделать его светлее хотя бы на три тона. Сейчас такой крашеный чёрный цвет, если у вас не креативная стрижка, выглядит как привет из прошлого.

(смотрите в галерее выше иллюстрацию номер 2)

Ещё раз повторюсь, пожалуйста, не унывайте и лучше загляните в себя. Убирайте телефон из рук, чаще сидите в тишине и думайте! На это, конечно, сложно решиться, но в этот момент вы можете услышать что-то важное о себе!

А теперь осмелюсь посоветовать вам несколько фильмов, раз уж мы заговорили про саморазвитие!

Более лёгкий, для тех, кто одинок (а таких много), чтобы вы улыбнулись – французский фильм Седрика Клапиша "Он и она". Найдёте много подсказок и приятно проведёте время.

Второй, сразу хочу предупредить, фильм для эстетов и любителей другого кино – "Гив ми либерти" от Кирилла Михановского. На мой взгляд, один из самых оригинальных фильмов за последнее время. Не думаю, что заставит вас улыбаться, но точно тронет.

И ещё один из моих фаворитов, "Бог существует, её имя – Петруния". Там то, что многие понимают, но не хотят об этом говорить.

Желаю вам хорошо провести время, всем здоровья и терпения. Встретимся через две недели.