Мы все с нетерпением ждём этого праздника, так как верим, что вот сейчас, с наступлением 1 января, и начнётся новая жизнь! Произойдёт настоящее чудо, и сбудутся все мечты.
И наши мечты сбудутся. Никто не будет обрывать телефон с вопросами – заберите собаку-кошку в приют. Никто не будет выбрасывать животных на улицу, предавать, обижать, калечить. Предлагаю вашему вниманию пару наших историй...

...Белоснежную щенулю Пельмешку месяц назад взяла семья – мама и двое детей-подростков. Как они были счастливы! Как целовали кроху в розовый носик и спорили, кто с ней будет гулять по утрам, а кто по вечерам. Ровно через месяц мама позвонила куратору Пельмешки и сказала: «Завтра заберите её, мы уезжаем на неопределённый срок». Куратор Ирина была в шоке – ничего не предвещало беды! За месяц ни жалоб, ни недовольства. Ни разговоров о том, что они могут уехать и как быть в такой ситуации? Вряд ли они являются секретными агентами, которых по заданию Центра внезапно перекидывают в другую страну. Скорее всего, просто наигрались! Вынесли из подъезда Пельмешку, отдали куратору, тут же развернулись и пошли домой, крикнув на ходу: «Пока, собачка!»

...Породистого Фунтика в переноске выставили возле магазина. На улице, в такой-то мороз! Голого сфинкса! Записку оставили: «Хозяйка умерла, берите кому надо!» Бедного кота забрали в магазин сердобольные продавщицы. К счастью, он не умер от переохлаждения.

Так случаются новогодние чудеса или нет? Я уверена, что случаются! И Дедом Морозом и Снегурочкой можем быть мы с вами. Если станем внимательнее к тем, кто беззащитен и нуждается в помощи, заботе и любви. Не проходите мимо голодной собаки – покормите! Если решили взять животное, подумайте, зачем оно вам?

А пока мы готовим чудеса уже сегодня. Ноябрь, декабрь и январь мы будем размещать социальную рекламу на остановках общественного транспорта, в метро, на уличных экранах. Слоган такой: «Я тоже хочу встречать Новый год дома!» Именно об этом мечтают все приютские животные, лишённые тепла и ласки. О доме. О человеке, который будет их по-настоящему любить.


Мнение автора колонки может не совпадать с мнением редакции.